Внимание! В данный момент идет тестирование, отладка и наполнение сайта. Некоторые функции могут быть недоступны.

Новости и объявления

В селе Кослан состоялась конференция коми народа

Глава района рассказал о выполнении решений 26 конференции коми народа 2021 года. В адрес администрации района было обращено 11 вопросов.

Это вопросы, требующие проработки, привлечения ресурсов (не только финансовых, но и человеческих) и использования механизмов во взаимодействии с органами государственной власти, социальными партнерами, участие в реализации национальных и народных проектов, участие в конкурсах и грантах.

Делегаты поднимали вопросы по обеспечению медицинскими и педагогическими работниками, строительства врачебной амбулатории в с. Важгорт, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Кослан и многие другие.

«Для нужд Удорской райбольницы в медицинских вузах обучаются 3 студента, 1 студент обучается в Сыктывкарском медицинском колледже. В Важгортскую участковую больницу ждут специалиста. В настоящее время там работает медсестра. Курирует врач - терапевт участковый Удорской ЦРБ. Закрытие Важгортской участковой больницы не планируется. На 2023- 2024 годы в селе запланировано строительство врачебной амбулатории»,- отметил Николай Жилин.

В этом году в школы Удорского района приехали 5 молодых специалистов: 2 специалиста в Ёдвинскую среднюю школу, 2 специалиста в Благоевскую среднюю школу, 1 специалист в Усогорскую среднюю школу.

По итогам конференции все предложения делегатов будут проанализированы и внесены в резолюцию. Решение конференции будет направлено в республиканские органы исполнительной власти, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов.

Контакты

Адрес: 169270, Респ. Коми, п. Усогорск, ул. Ленина, д. 24

Колл-центр: +7 821 678 5242

Приёмная: +7 821 355 1215

Отдел кадров: +7 821 355 1156

Бухгалтерия: +7 821 355 1566

Эл. почта: udoracrb@mail.ru

Внимание!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста!