Внимание! В данный момент идет тестирование, отладка и наполнение сайта. Некоторые функции могут быть недоступны.

Новости и объявления

Модернизация первичного звена здравоохранения в 2022 году

Image

Медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в населённых пунктах менее с чем 50 тысячами населения, получают автомобильный транспорт, новое оборудование, капитальные ремонты и фельдшерско-акушерские пункты до 2025 года.

Все это возможно благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», которая рассчитана на улучшение материально-технической и диагностической базы центральных районных больниц, повышение доступности медицинской помощи населению.

В 2022 году приобретается 205 единиц оборудования, из которых 183 уже поставлены в учреждения здравоохранения. Среди них УЗИ-аппараты, маммографы, флюроографы, компьютерные томографы, видеостойки для гистероскопии и другое оборудование.

Также в этом году было поставлено 54 санитарных автомобиля, которые заменяют изношенные машины в больницах. Еще 18 автомобилей ожидается в ближайшее время.

По программе модернизации были капитально отремонтированы терапевтический корпус Вуктыльской ЦРБ и ФАП с. Винла в Сосногорском районе. На 10 объектах ремонтные работы продолжаются. Еще на двух – ремонты скоро начнутся.

В 2022 году были построены первые 2 ФАПа в модульном исполнении в Сыктывдинском районе, началось строительство лечебного корпуса в с. Усть-Цильма. Готовятся документы для строительства врачебной амбулатории в с. Усть-Вымь и поликлиники в Каджероме.

В следующем году планируется закупить более тысячи единиц оборудования для районных больниц. Оно поможет оснастить клинические лаборатории, рентген-кабинеты и новые модульные ФАПы.

В части строительства запланировано продолжение ремонта Интинской ЦГБ, ввод в эксплуатацию 14 модульных ФАПов и 1 модульной амбулатории продолжение строительства объектов в Визинге, Каджероме и завершение строительства объектов в Усть-Цильме и Усть-Выме.

Контакты

Адрес: 169270, Респ. Коми, п. Усогорск, ул. Ленина, д. 24

Колл-центр: +7 821 678 5242

Приёмная: +7 821 355 1215

Отдел кадров: +7 821 355 1156

Бухгалтерия: +7 821 355 1566

Эл. почта: udoracrb@mail.ru

Внимание!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста!