Объявления

В период с 16 по 20 сентября в медицинских организациях республики пациенты смогут пройти бесплатное обследование у врачей-специалистов (стоматолог, отоларинголог, онколог и др.), а также получить консультации врача о новообразованиях головы и шеи.

Как отмечают врачи-онкологи, в настоящее время большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания, что ведет к ухудшению прогноза. Отчасти такая поздняя диагностика обусловлена отсутствием настороженности в плане этого заболевания у населения в целом.

Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи проводится с целью привлечь внимание людей к простым симптомам, таким, как ощущения кома в горле, боль и/или трудности при глотании, болезненность языка, охриплость/изменение голоса, постоянная заложенность носа. Если хотя бы один из этих симптомов сохраняется более трех недель, то необходимо обратиться к врачу. Ранее обращение к специалисту и своевременная постановка диагноза может спасти жизнь многим пациентам.

Предварительная запись на прием к специалистам производится по телефонам, указанном в графике осмотров или в регистратуре.

При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

ГРАФИК ОСМОТРОВ

Дни проведения

ГБУЗ РК «Удорская центральная районная больница»

1.